Головна > Всі новини > Анонси > В Киеве откроют крупнейший в стране парк динозавров

В Киеве откроют крупнейший в стране парк динозавров

В Киеве 2 мая на территории Гидропарка откроют самый большой парк динозавров в Украине. Посетителей ждут более 100 роботизированных фигур динозавров реальных размеров, насекомые-гиганты и многое другое.

Как передает Укринформ, об этом рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает Официальный портал Киева.

«Уже в это воскресенье в столичном Гидропарке откроется первая очередь парка, где разместятся роботизированные животные ледникового периода, динозавры и насекомые-великаны. Киевлян и гостей города будут ждать разнообразные тематические зоны с тщательно разработанными экспозициями под каждую фигуру », – рассказал Мондриевский.

Он отметил, что Дино-парк уже побывал в Буковеле, Днипре, Харькове, Виннице и Киеве. Однако в Киеве откроют самый большой: с новыми фигурами и увлекательными сюжетами. Общая территория парка составит 1,5 га.

«Приятно, когда бизнес относится ответственно к городу, в котором работает. Благодаря совместным усилиям городских властей и организаторов в Дино-парке уже отреставрирована часть Гидропарка, проложены новые дорожки, созданы пешеходные зоны и места общего пользования », – подчеркнул Мондриевский.

Он добавил, что льготный вход будет традиционно доступен для детей-сирот, детей с инвалидностью с сопровождающим, для участников АТО и детей погибших участников АТО, для участников боевых действий, для детей до трех лет, детей-именинников, а также для каждого третьего и следующего ребенка из многодетной семьи.